UA RU EN

(044) 592-73-94    (044) 550-42-02
(098) 402-54-22    (050) 844-00-43
(096) 702-54-22    (063) 030-97-20

 

 

 

 

 

 

 

 


НОВОСТИ

«Первая   Предыдущая  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Следующая   Последняя»

14.12.2018

Может ли налогоплательщик в одной жалобе обжаловать все решения контролирующего органа?

Согласно п. 56.2 НКУ, если налогоплательщик считает, что контролирующий орган неправильно определил сумму денежного обязательства или принял любое другое решение, противоречащее законодательству или выходит за пределы полномочий контролирующего орган ...

12.12.2018

Одновременное заполнение показателей корректировки количества и стоимости в РК к НН не допускается

ГФС в индивидуальной налоговой консультации от 30.11.2018 г. №5067/6/99-99-15-03-02-15/ІПК отмечает, что расчет корректировки к налоговой накладной может быть не принят на регистрацию в ЕРНН в связи с нарушением требований порядка заполнения НН и РК ...

12.12.2018

Составляем НН на экспортную операцию в случае, когда цена приобретения товаров выше цены продажи

Операции по поставке товаров (в том числе и бесплатного снабжения) за пределы таможенной территории Украины в таможенном режиме экспорта, по которым цена приобретения/обычная цена/балансовая (остаточная) стоимость превышает фактическую цену (договорн ...

10.12.2018

Обновлены форма декларации по налогу на прибыль и приложения к ней

Минфин приказом от 19.10.2018 г. №842 (зарегистрирован в Минюсте 15.11.2018 г. за №1303/32755) утвердил изменения в форму налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий, в частности: в тексте декларации по налогу на прибыль: - Стро ...

07.12.2018

Может ли ФЛП быть плательщиком ЕН, если предоставляет недвижимое имущество в аренду как физическое лицо?

Физические лица-предприниматели не могут быть плательщиками единого налога I-III групп, если сдают в аренду: жилые помещения и/или их части, общая площадь которых превышает 100 квадратных метров; нежилые помещения (здания, строения) и/ ...